Старт размещения и дата сбора заявок
МФК «ЭйрЛоанс» начинает размещение сегодня. ГК «Пионер» определила дату сбора заявок. «Центр финансовой поддержки» (ЦФП) зарегистрировал изменения в решениях о выпусках. «Талан-финанс» завершил размещение за один день торгов.


01

Сегодня, 23 ноября, ООО «МФК «ЭйрЛоанс» (бренд Kviku) начинает размещение выпуска облигаций серии 001Р-01 объемом 300 млн рублей сроком обращения 3,5 года. Регистрационный номер — 4-01-00623R-001P. Бумаги предназначены для квалифицированных инвесторов. Номинальная стоимость одной бумаги — 1 000 рублей. Ставка купона установлена на уровне 13,25% годовых на весь срок обращения бумаг, купоны ежемесячные. По выпуску предусмотрено частично-досрочное погашение: в даты окончания 33-го, 36-го, 39-го и 42-го купонов будет погашено по 25% от номинала.

Выпуск облигаций МФК «ЭйрЛоанс» серии 001P-01 включен в Третий уровень листинга и Сектор ПИР. Организатор — «Иволга Капитал».

В середине ноября текущего года «Эксперт РА» присвоило эмитенту рейтинг кредитоспособности на уровне ruBВ со стабильным прогнозом. 

Ранее компания на публичный долговой рынок не выходила.


02

ГК «Пионер» 25 ноября планирует провести сбор заявок на облигации серии 001P-06 объемом не менее 5 млрд рублей со сроком обращения четыре года, сообщил один из организаторов. Ориентир ставки купона — премия не выше 325 базисных пунктов к ОФЗ на срок 3,5 года. По выпуску предусмотрена амортизация: в даты выплат 13-16-го купонов будет погашено по 25% от номинальной стоимости. Организаторами выступят  Альфа-банк, банк «ФК Открытие», BCS Global Markets, банк «ДОМ.РФ» и ИБ Синара.

В ноябре текущего года АКРА повысило кредитный рейтинг ГК «Пионер» до уровня A-(RU) со стабильным прогнозом. 

В настоящее время в обращении находится два биржевых выпуска облигаций компании общим объемом 10 млрд рублей.


03

Банк России зарегистрировал изменения в решения о выпусках облигаций ООО «МФК «Центр финансовой поддержки» серий 01 и 02 в части замены эмитента, реорганизуемого в форме преобразования, на его правопреемника АО МФК «Центр финансовой поддержки».

В августе текущего года «Эксперт РА» подтвердило рейтинг МФК «Центр финансовой поддержки» на уровне ruBB-, изменив прогноз на позитивный.

 В настоящее время в обращении находится два выпуска классических облигаций компании общим объемом 1,5 млрд рублей.


04

ООО «Талан-финанс» завершило размещение выпуска облигаций серии 001Р-03 со сроком обращения 3,5 года объемом 1 млрд рублей за один день торгов. Номинальная стоимость одной бумаги — 1 000 рублей. Ставка купона установлена на уровне 13% годовых на весь срок обращения бумаг. По выпуску предусмотрена амортизация: 15% от номинала будет погашено в дату окончания 10-го купонного периода, по 20% от номинала — в даты окончания 11-го, 13-го и 14-го купонов, 25% от номинала — в дату окончания 12 купона. 

В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций компании общим объемом 1 млрд рублей.
_____________________________________________________________________________

Итоги торгов на Московской бирже в ВДОграфе.
Строительство и девелопмент
Талан-Финанс
Биржевые компании
Строительство и девелопмент
ГК Пионер
Биржевые компании
Биржевые компании
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner