«Фабрика ФАВОРИТ»: экспансия в торговые сети продолжается

ООО «Фабрика ФАВОРИТ» работает над развитием географии поставок и расширением представленности в ритейлерах. Из последних достижений: в ближайшее время начнутся отгрузки товаров в магазины «Пятерочки» в Красноярске, увеличен ассортимент, поставляемый в торговые сети Дальнего Востока и Сибирского федерального округа. Эмитент готовится освоить ритейлеры Урала.

О планах работы с магазинами «Пятерочки» в Красноярске ООО «Фабрика ФАВОРИТ» сообщало еще в конце прошлого года. Однако решение логистических вопросов затянулось, а начавшиеся новогодние праздники заставили на некоторое время отложить вопрос, к которому партнеры вернулись в 2023 году. Сейчас уже выбраны позиции, которые эмитент будет поставлять ритейлеру, — это сливочные масла торговых марок «Село Молочное» и «Чулымский маслосырзавод», колбасный сыр. Первые отгрузки запланированы на начало апреля.

ООО «Фабрика ФАВОРИТ», не переставая, работает над расширением представленности своей продукции на полках магазинов. Ассортимент, который эмитент отгружает ретейлеру «Самбери» в Хабаровске, в марте пополнили масло марки «Чулымский маслосырзавод» и копчёная моцарелла Affumicata FAVORIT Cheese. Товарная матрица сети «Шамса» на Камчатке была расширена спредами и маргаринами, а также сливочными маслами бренда «Село Молочное».

Копчёная моцарелла Affumicata FAVORIT Cheese появилась на полках супермаркетов «РЕМИ» во Владивостоке и «Авоська» в Благовещенске. В сети «Прима» в Благовещенске теперь можно найти сливочное масло марки «Село Молочное».

Забайкальский край радует контрактами с новыми ритейлерами — сыры брендов FAVORIT Cheese и «Чулымский маслосырзавод» теперь представлены в сетях «Вулкан» и «Народный» в Иркутске, в Чите в ритейлере «Караван» — сливочные масла брендов «Село Молочное» и «Чулымский маслосырзавод».

Расширение присутствия произошло и в сибирских сетях. Заключены договоры на поставки сыров брендов FAVORIT Cheese и «Чулымский маслосырзавод», сливочных масел марок «Село Молочное» и «Чулымский маслосырзавод» в магазины сетей «Триумф Плаза» в Омске и «Аллея» в Красноярске. Расширение продуктовой матрицы произошло также в местных ритейлерах, с которыми эмитент уже сотрудничал, — зимними новинками пополнился ассортимент сетей «РолБи» в Абакане, «Красный Яр» и «Командор» в Красноярске, «ПродСиб» в Бердске и Искитиме.

Не менее значимая часть стратегии по реализации продукции — это освоение новых территорий. ООО «Фабрика ФАВОРИТ» готовится начать поставки в магазины Урала. Вопросы логистики уже проработаны — заключены договоры с транспортными компаниями. Ведутся переговоры с местными торговыми сетями и региональными представителями федеральных ритейлеров. В начале апреля состоится первая крупная отгрузка сыров FAVORIT Cheese и масла «Село Молочное» в Екатеринбург.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner