Итоги сентябрьских биржевых торгов на рынке ВДО

Аналитики Boomin собрали информацию об итогах торгов ценными бумагами Третьего эшелона за прошедший месяц. Средняя доходность находится на уровне 14,17%. Чьи облигации торговались ниже номинала, а чьи не сдавали позиций, кто из эмитентов стал лидером по доходности, а кто по котировкам и по количеству сделок за торговый день, — обо всем в интерактивных графиках.

Свод итогов торгов по отраслям

В первый месяц осени высокий спрос был на выпуски эмитентов отрасли нефтегазовой промышленности, где средний объем торгов составил 6,2 млрд рублей. Следующими по списку идут: управление активами (5,3 млрд рублей) и строительство и девелопмент (4,5 млрд рублей).

Максимальный показатель доходности за сентябрь был зафиксирован у оптовой торговли (17,5%). Вероятнее всего, снижение цен на выпуски «Феррони» повлияли на общую динамику доходности отрасли. На втором месте АПК с показателем 17,28%, на третьем – МФО (17,15%).

Максимальная ставка купона среди всех отраслей в сентябре была у ломбардов (18%). С первой строчки на вторую спустился факторинг с показателем 16,75%. На третьем месте остались МФО (15,13%).

Самые ликвидные: наибольший среднесуточный оборот по облигациям

Лидеры котировок: наиболее высокие средневзвешенные цены

Лидеры по количеству сделок в торговый день

Ниже уровня: облигации, торгуемые ниже номинальной стоимости

Наименее доходные выпуски в сентябре (к погашению)

Наиболее доходные выпуски в сентябре (к погашению)

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner