Итоги торгов в сентябре в третьем облигационном эшелоне
Аналитики Boomin собрали информацию об итогах торгов ценными бумагами третьего эшелона за прошедший месяц. Средняя доходность находится на уровне 16,6%. Чьи облигации торговались ниже номинала, а чьи не сдавали позиций, кто из эмитентов стал лидером по доходности, а кто по котировкам и по количеству сделок за торговый день — обо всем в интерактивных графиках.

Свод итогов торгов по отраслям


Самую высокую ставку купона в сентябре давала Индустрия красоты — 15%, этой отрасли уступили даже бессменные лидеры, МФО и ломбарды, у которых средний показатель остался на уровне 14,12%, — в прошедшем месяце они занимают только второе место. А на третьем — общественное питание — 13,5%.

«Печальные» лидеры по текущей доходности по-прежнему общественное питание и телеком из-за дефолтов эмитентов из этих отраслей. На законном третьем месте — АПК со средней доходностью по отрасли в 11,94%. Тройку лидеров по ликвидности буквально с небольшим отрывом друг от друга образуют: управление активами, химическая промышленность и пищевое производство.

Самые ликвидные:

наибольший среднесуточный оборот по облигациям



Лидеры котировок:

наиболее высокие средневзвешенные цены



Лидеры по количеству сделок в торговый день



Ниже уровня:

облигации, торгуемые ниже номинальной стоимости



Наименее доходные выпуски в сентябре (к погашению)



Наиболее доходные выпуски в сентябре (к погашению)

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner