УК «Голдман Групп» допустила техдефолт

ПАО «УК «Голдман Групп» допустило техдефолт при выплате 27-го купона облигаций серии 001Р-02 на 9,77 млн рублей, сообщил представитель владельцев облигаций компании — «Регион Финанс». Причина — отсутствие на счетах эмитента денежных средств. Купонная выплата должна была состояться 13 ноября.

Пятилетний выпуск серии 001Р-02 на 1 млрд рублей компания разместила в июле 2021 г. Ставка ежемесячного купона — 11,5%. С декабря 2023 г. по выпуску начнется амортизация.

«Эксперт РА» в мае отозвал без подтверждения рейтинг кредитоспособности эмитента в связи с отказом компании от поддержания рейтинга. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruC с развивающимся прогнозом (был снижен в конце апреля после техдефолта по выпуску коммерческих облигаций ТД «Мясничий», который входит в «Голдман Групп»).

В обращении находится один выпуск облигаций УК «Голдман Групп» на 1 млрд рублей, а также бумаги дочерних компаний — один выпуск облигаций ТД «Мясничий» на 34,9 млн рублей, один выпуск «ИС Петролеум» на 126 млн рублей и один выпуск «Объединение АгроЭлита» на 175 млн рублей.

Дефолтные компании
Дефолтные компании
Оптовая торговля
ИС Петролеум
Дефолтные компании
Управление активами
Goldman Group
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner