ТФН осуществил вторую выплату в рамках амортизации

Суммарно эмитент выкупил 30% выпуска номинальным объемом 1 млрд рублей.

ООО «ТФН» 7 февраля осуществило частичное досрочное погашение облигаций серии 01 в объеме 150 млн рублей (15% от объема эмиссии). Это уже вторые амортизационные выплаты по выпуску: такую же сумму эмитент перевел держателям бумаг в ноябре 2022 г. Всего в течение 2023 г. компании предстоит исполнить обязательства по четырем плановым частичным досрочным погашениям на 600 млн рублей, суммарный объем выкупа достигнет 75%.

Дебютный трехлетний выпуск облигаций серии 01 номинальным объемом 1 млрд рублей ТФН разместил в феврале 2021 г. Ставка ежеквартального купона установлена на уровне 12% годовых на весь период обращения бумаг. Номинальная стоимость одной бумаги — 1000 рублей. С учетом амортизации в обращении находятся облигации выпуска объемом 700 млн рублей.

Справка о компании

ГК TFN специализируется на разработке и поставках автомобильных охранных систем, средств связи, электротранспорта, электроники и аксессуаров. В структуру компании входит 65 региональных офисов и 54 склада. Кроме дистрибуции группа развивает проекты в области электронной коммерции, маркетинга, логистики, облачных сервисов, аналитики данных и сервисного обслуживания. Продуктовая линейка компании включает собственные торговые марки — TFN (аксессуары), Carmega (электротранспорт), Scher-Khan (системы автомобильной безопасности).

АКРА в октябре 2022 г. подтвердило кредитный рейтинг ТФН на уровне BB(RU), изменив прогноз на «стабильный». В обращении находится один выпуск облигаций компании на 700 млн рублей.

Оптовая торговля
ТФН
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner