ТД «Мясничий» и «ОбъединениеАгроЭлита» допустили дефолты

ООО «ТД «Мясничий» и ООО «ОбъединениеАгроЭлита», входящие в холдинг «Голдман Групп», допустили дефолты при выплате купонов и погашении части номинала выпусков облигаций, сообщил представитель владельцев облигаций — ООО «Регион Финанс». У инвесторов возникло право требовать от эмитентов досрочного погашения облигаций. Ранее дефолт допустило ПАО «УК «Голдман групп».

ТД «Мясничий» должен был выплатить 387 тыс. рублей по 57-му купону облигаций серии БО-П03 и погасить 2,85% номинала на 8,55 млн рублей. Пятилетний выпуск на 300 млн рублей компания разместила в апреле 2019 г. Ставка ежемесячного купона — 13,5% годовых. С учетом амортизации в обращении находятся бумаги на 34,95 млн рублей.

ООО «ОбъединениеАгроЭлита» не смогло выплатить 2,044 млн рублей по 54-му купону облигаций серии БО-П03 и 6,25% номинала на сумму 25 млн рублей. Пятилетний выпуск на 400 млн рублей компания разместила в июле 2019 г. Ставка ежемесячного купона — 13,75% годовых. С учетом амортизации в обращении находятся бумаги на 175 млн рублей.

«Эксперт РА» в мае 2023 г. отозвал без подтверждения рейтинг кредитоспособности УК «Голдман Групп» в связи с отказом компании от поддержания рейтинга. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruC с развивающимся прогнозом (был снижен в конце апреля после техдефолта по выпуску коммерческих облигаций ТД «Мясничий», который входит в «Голдман Групп»).

В обращении находится один выпуск облигаций ТД «Мясничий» на 34,95 млн рублей и один выпуск «Объединение АгроЭлита» на 175 млн рублей.

Дефолтные компании
Дефолтные компании
Управление активами
Goldman Group
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner