Стартовал сбор заявок ФПК «Гарант-Инвест» на выпуск серии 002Р-06

Эмитент открыл книгу заявок на двухлетние облигации объемом 2 млрд рублей. Букбилдинг продлится до 16:00 по московскому времени 12 мая. Начало первичного размещения на Московской бирже запланировано на 16 мая.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» начал сбор заявок на двухлетние облигации серии 002Р-06 объемом 2 млрд рублей. Ориентир ставки купона — 12,75–13% годовых с ежемесячной выплатой купона. Организаторами размещения выступают Газпромбанк и БКС КИБ. Техразмещение запланировано на 16 мая.

Сбор предварительных уведомлений системе Boomerang о намерении приобрести выпуск.

Средства от нового выпуска компания намерена направить на рефинансирование выпуска серии 002Р-04 объемом 1,2 млрд рублей и на развитие бизнеса. Привлеченные инвестиции, в частности, пойдут на редевелопмент четырех торговых центров, а также старт нового девелоперского проекта, сопоставимого по масштабам с проектом комьюнити-центра WESTMALL на западе Москвы, который находится на этапе завершения.

Компания привлекает финансирование на рынке публичного долга с 2017 г. Из 12-ти выпусков семь уже успешно погашены.

В собственности АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» находится 16 объектов недвижимости в Москве, 13 из них — торговые и многофункциональные центры. Стоимость активов эмитента на 31 декабря 2022 г. составляет 42 млрд рублей. EBITDA — 3,027 млрд рублей. Портфель включает более 430 арендаторов. Уровень вакантности площадей по итогам прошедшего года составил 2,6%.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner