«СЕЛЛ-Сервис»: за 4 квартал 2022 года клиентский портфель вырос примерно на 30%

Подведя итоги 2022 года, эмитент подсчитал, что за 12 месяцев удалось осуществить отгрузки 975 клиентам. Для сравнения ООО «СЕЛЛ-Сервис» и ООО «СЕЛЛ-Сервис Хорека» на этап 9 месяцев 2022 года выходили с 750 партнёрами.

Собственником и бенефициарным владельцем ООО «СЕЛЛ-Сервис» и ООО «СЕЛЛ-Сервис Хорека» является Петр Новак. Эмитент ООО «СЕЛЛ-Сервис» специализируется на оптовой торговле пищевым сырьем и ингредиентами, а ООО «СЕЛЛ-Сервис Хорека» продает оптом и в розницу замороженные продукты и товары для сферы HoReCa. На долю эмитента ООО «СЕЛЛ-Сервис» от общего числа в 975 клиентов за 2022 год приходится 655 контрактов.

ООО «СЕЛЛ-Сервис» за период с ноября по декабрь прошлого года удалось заключить контракты с кондитерскими фабриками «Акконд» (Чувашия), «Спартак» (Беларусь), «Коммунарка» (Беларусь), производителем молочных продуктов «Алтайская буренка» (Алтайский край), предприятием, изготавливающим майонез, «Персона» (Алтайский край), компаниями «Невский кондитер», Азовская кондитерская фабрика, Якутский хлебокомбинат и др.

В 2023 году «СЕЛЛ-Сервис» планирует и дальше расширять портфель покупателей, работая над усилением собственного бренда для достижения этой цели:

«В январе мы завершили разработку концепции бренда, в которой закрепили основные ценности и особенности корпоративной культуры. Мы обновили наш фирменный стиль, теперь он соответствует позиционированию компании и таким актуальным трендам, как экологичность, прозрачность и социальная ориентированность. Этот шаг позволит повысить качество коммуникации с клиентами, узнаваемость и привлечет сотрудников со схожими ценности», — рассказал директор ООО «СЕЛЛ-Сервис» и ООО «СЕЛЛ-Сервис Хорека» Петр Новак.

Напомним, что в прошлом году ООО «СЕЛЛ-Сервис» открыло 2 новых склада ответственного храненияна Дальнем Востоке и в Краснодаре. Говоря о расширении штата, в ближайшем будущем его пополнит новый специалист отдела продаж, в задачи которого войдет коммуникация с клиентами на Дальнем Востоке.

Склад в Краснодаре уже функционирует и способствует росту продаж по региону, в ноябре и декабре 2022 года объемы реализации продукции локальным клиентам приносили 10 млн рублей ежемесячно. Способствовал этой динамике местный менеджер по продажам, который вел тесную работу с краснодарскими предприятиями пищевой промышленности и оптовыми компаниями, а также партнерами, специализирующимися на продаже пищевых ингредиентов.

Дальневосточному складу открытие только предстоит, однако с помощью специалиста, понимающего специфику региона, эмитент рассчитывает достичь роста продаж в Дальневосточном Федеральном округе, активного спроса среди пищевых производств, оптовых компаний и некоторых представителей сферы общественного питания: для этих клиентов в ассортименте присутствует бумажная упаковка Huhtamaki.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner