«СЕЛЛ-Сервис» оптимизирует работу сети складских помещений

На сегодня склады эмитента расположены в пяти городах России: в Новосибирске, Москве, Владивостоке, Краснодаре и Омске. Для повышения эффективности и сокращения затрат «СЕЛЛ-Сервис» отказывает от услуг ответственного хранения, рассматривая варианты с меньшими издержками: аренду или покупку помещений. При этом максимальная вместимость сокращена не будет.

«СЕЛЛ-Сервис» арендовал склад в Новосибирске площадью около 1 350 кв. метров. Ранее компания отказалась от услуг ответственного хранения в городе, а в феврале съедет с небольшого арендуемого склада, расположенного по адресу нахождения офиса. Предпринятые действия позволят повысить качество хранения и скорость обработки грузов, а также в среднесрочной перспективе снизят издержки на хранение единицы продукции.

Для нового склада были закуплены стеллажи и спецтехника. В результате вместимость помещения составит 1 000 паллетомест — ориентировочно 650-750 тонн, а при использовании проходов повысится еще на 40%.

Дополнительны эмитент планирует открыть склад в Москве с целью снижения издержек на единицу продукции, а также для повышения качества обработки и хранения грузов. Помещение будет либо приобретено в собственность, либо арендовано. Поскольку услуги ответственного хранения в Москве достигли высоких значений, было целесообразно выделить средства для развития собственного или арендуемого на долгосрочной основе помещения.

Напомним, что в 2023 году ООО «СЕЛЛ-Сервис» открыло склады в городе Артем (Дальний Восток) и в Омске. Как отмечают представители компании отгрузки с дальневосточного помещения растут, но не очень быстрыми темпами. Сейчас 25 клиентов из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, а также Магаданской, Сахалинской и Амурской областей получают отгрузки со склада. В планах — расширение клиентской базы в дальневосточном регионе.

Омский склад работает с клиентами направления HoReCa, его отгрузки демонстрируют явную позитивную динамику. Продажи товаров предприятиям составляют 2 млн руб. ежемесячно, продукты реализуются 30 предприятиям.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner