Рост чистой прибыли АО «Ламбумиз» за 9 месяцев 2023 года составил 179%

Итоги 9 месяцев 2023 года для эмитента — это рост ключевых финансовых показателей относительно АППГ, включая выручку, операционную и чистую прибыли, а также EBITDA LTM. Также АО «Ламбумиз» продолжает снижать уровень финансовой нагрузки.

В течение 9 месяцев 2023 года АО «Ламбумиз» работало над расширением ассортимента: компания начала изготавливать сразу несколько видов многослойных материалов. Также эмитент продолжает наращивать клиентский портфель, заключая контракты как в России, так и в странах СНГ: Казахстан, республика Беларусь и другие.

На этом фоне продолжили повышаться обороты бизнеса за счет сокращения операционного цикла компании.

Галерея

Повышение оборачиваемости бизнеса позитивно отразилось на всех основных показателях деятельности. Так, выручка за 9 месяцев 2023 г. зафиксирована на уровне 1 889,2 млн руб., увеличившись на 6,8% к итогам 9 месяцев 2022 г., операционная и чистая прибыли, а также EBITDA LTM показали рост более чем на 100% к аналогичному периоду прошлого года.

Галерея

В 2023 году АО «Ламбумиз» продолжило планомерно снижать уровень финансового долга, который на 30.09.2023 г. зафиксирован на уровне 317,0 млн руб., что на 24,3% ниже к АППГ. Эмитент погасил часть обязательств, сохранив уровень ликвидности на достаточно высоком уровне. Это позитивно влияет на показатели: все метрики, отражающие уровень долговой нагрузки, устойчиво находятся в «зеленой зоне».

Галерея
Галерея

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner