Представитель владельцев облигаций направил жалобу на бездействие органов следствия

В мае текущего года представитель владельцев облигаций ООО «ЮЛКМ» обратилось с заявлением о мошенничестве со стороны соучредителя и директора ООО «Дядя Дёнер» Антона Лыкова, однако в возбуждении уголовного дела было отказано.

Вместе с тем фактические проверочные действия в отношении руководства и бенефициарных владельцев ООО «Дядя Дёнер» не осуществлялись: основные контролирующие лица эмитента — Лыков А.А., Супрун Л.А. и Супрун А.Е. не опрашивались в установленном порядке, также следственными органами не была запрошена финансовая отчетность ООО «Дядя Дёнер».

В связи с чем от имени ООО «ЮЛКМ» была подана жалоба в Прокуратуру Новосибирской области с просьбой осуществить проверку соблюдения уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении поданного заявления о мошенничестве; признать незаконным бездействие, допущенное в рамках его рассмотрения; вынести постановление о направлении соответствующих материалов в следственный орган или орган дознания.

Напомним, что ООО «ЮЛКМ» выполняет функции представителя владельцев облигаций по обоим выпускам ООО «Дядя Дёнер».

Ранее по выпуску БО-П01 (№ 4B02-01-00355-R-001P от 21.05.2018) интересы владельцев облигаций представляло ООО «Монотон». Начиная с 27 июля 2022 г. функции ПВО были возложены на ООО «ЮЛКМ», в связи с чем не так давно компания стала также процессуальным правопреемником взыскателя по исполнительному листу Серия ФС 035749274 по делу №А45-15230/2021, выданному Арбитражным судом Новосибирской области.

Данный факт опубликован в соответствующем сообщении представителя владельцев облигаций ООО «ЮЛКМ» на сайте «Интерфакс».

Общественное питание
Дядя Дёнер
Дефолтные компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner