По итогам 2023 года ООО «ХРОМОС Инжиниринг» нарастил чистую прибыль более чем на 100%

Компания «ХРОМОС Инжиниринг» динамично развивается на российском рынке с 1994 года в области научных разработок в газовой, промышленной и жидкостной хроматографии, а также в сфере комплексного оснащения лабораторий. В начале апреля эмитент успешно разместил дебютный выпуск облигаций объемом 500 млн руб. Эмитент вышел на рынок ВДО с растущими фин. показателями по итогам 9 мес. 2023 г. Рассмотрим итоги года согласно раскрытой отчетности.

Эмитент занимает ведущие позиции на рынке и ведет полный цикл производства – от металлообработки и проектирования до комплексного оснащения лабораторий.

По итогам работы 12 месяцев 2023 года Компания продолжает демонстрировать положительную динамику своей финансово-хозяйственной деятельности: выручка зафиксирована на уровне 1,24 млрд руб. (+20,8% к АППГ), показатели прибылей показывают также положительную динамику.

Галерея
Галерея

Несмотря на несущественный рост финансового долга в отчетном периоде (на 4,7% к АППГ), текущие показатели долговой нагрузки имеют положительную динамику в сравнении с тем же периодом предыдущего года за счет усиления ключевых операционных показателей.

Галерея
Галерея

Все показатели рентабельности ООО «ХРОМОС Инжиниринг» продолжают оставаться на высоком уровне. Достичь этого удалось благодаря существенному расширению и диверсификации клиентского портфеля. А при наличии собственной производственной площадки и учебного центра, эмитенту удается оптимизировать затраты. Сдержанная отрицательная динамика наблюдается только по показателю операционной рентабельности. Снижение обусловлено за счет роста управленческих расходов в отчетном периоде: были увеличены расходы на оплату труда за счет расширения персонала.

Галерея

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner