ООО «Круиз»: рост экономики страны способствует росту логистического рынка

В компании дают позитивные прогнозы относительно спроса на логистические услуги в текущем году — производства сконцентрировались внутри страны, и бизнесу требуются налаженные логистические процессы для обеспечения бесперебойного функционирования.

Рост внутренней экономики способствует и росту логистического рынка. Кроме того, в 2023 году наблюдалась тенденция увеличения заявок на смежные услуги — доставку сборным грузом, а также на крупнотоннажные грузоперевозки, спрос на которые за прошлый год вырос на 4,2%.

Дополнительным драйвером роста для рынка логистики выступает также развитие электронной торговли — только за прошлый год оборот e-commerce вырос на 28%, а доля доставки товаров через ПВЗ и вовсе превысила 85%, о чем мы уже писали ранее.

«Согласно прогнозам аналитической компании Strategy Partners, объём рынка грузовых автоперевозок России к 2030 году может достигнуть 3 трлн рублей, что почти на 40% больше, чем по итогам 2022 года (2,1 трлн рублей). Соответственно, мы предполагаем, что в этом году спрос на грузоперевозки останется на высоком уровне и не будет сокращаться», — добавляет Вячеслав Алексейцев, управляющий директор инвестиционно-управляющей компании «People&People.

Отметим, что в 2023 году эмитент активно взаимодействовал с партнёрами. Благодаря привлечению внешних операционных мощностей автопарки сервиса «Грузовичкоф» выросли на 30% в Санкт-Петербурге и на 100% в Москве.

В текущем, 2024 году, стратегия регионального развития компании будет направлена на более глубокое освоение городов, в которых сервис уже представлен, а именно: на увеличение количества заказов и доли присутствия на рынке.

В рамках принятого плана развития ООО «Круиз» планирует осуществить закупки нового транспорта для обновления и расширения собственного автопарка, что позволит сохранить высокое качество сервиса даже при растущем спросе на логистические услуги.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner