Олег Князьков о пожаре на заводе «Феррони»: цель — восстановить объемы производства в течение 1 года

13 мая в покрасочном цехе завода «Феррони» в Тольятти вспыхнул пожар, который на данный момент удалось потушить. Олег Князьков, генеральный директор ООО «Феррони Инжиниринг» (одного из предприятий группы компаний «Феррони»), кратко прокомментировал ситуацию, рассказал о мерах, которые принимает руководство группы компаний «Феррони».

Делимся основными мыслями:

  1. Пока окончательный ущерб от пожара оценить проблематично, это займет некоторое время.
  2. По страхованию: оборудование застраховано лизинговой компанией «Дельтализинг», недвижимое имущество застраховано ООО «Феррони Тольятти», готовая продукция также была застрахована, но она не пострадала.
  3. В ближайшие дни будет решаться вопрос о переносе оборудования, которое пригодно к использованию, обратно на производственную площадку в Йошкар-Олу. Часть оборудования, например, замочное производство останется в Тольятти, на площадях, не пострадавших от пожара. Соответственно, часть сотрудников завода в Тольятти будет отправлена в простой, а в Йошкар-Оле будет расширяться штат работников.
  4. Компания продолжит обслуживать выпуски облигаций в обращении, своевременно выплачивая купонный доход и будет готовиться к прохождению запланированных оферт.

Главное на сегодня: при пожаре удалось избежать человеческих жертв. Некоторые запасы по сырью и готовой продукции есть. Предстоит серьезная работа и затраты на перегруппировку производственных мощностей. План по восстановлению работы компании готовится, исходя из цели — восстановить объемы производства готовой продукции в течение 1 года. Уже есть некоторые договоренности о содействии с Министерством промышленности и торговли, в ближайшее время будут проведены ряд переговоров для мобилизации всех возможных источников восстановления предприятия.

Руководство «Феррони» выражает благодарность всем, кто принимал участие в тушении пожара, а также всем партерам, клиентам, инвесторам — за поддержку в эти непростые для компании дни.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner