Новости о банкротстве «Дядя Дёнера»

7 декабря произошло сразу два события в деле о банкротстве эмитента ООО «Дядя Дёнер».

Первое событие: представитель владельцев облигаций ООО «ЮЛКМ» подало заявление о принятии обеспечительных мер и наложении ареста на имущество контролирующих лиц должника: Лыкова А.А., Супруна А. А., Супрун Л.А. и на имущество ООО «Старт» и его генерального директора Ениной Г.А., которые по информации представителя владельцев облигаций взяли под управление торговую сеть павильонов, принадлежащих эмитенту. ООО «ЮЛКМ» попросило суд наложить арест на имущество всех лиц в пределах предъявленных требований в общем размере 212 844 089, 66 руб., до вступления в законную силу судебного акта по результатам рассмотрения заявления о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности.

Также состоялось первое судебное заседание по рассмотрению вопроса о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности, вот его краткие итоги:

  • Удовлетворено ходатайство представителя владельцев облигаций об истребовании информации о счетах ООО «Старт», его сотрудниках и используемой контрольно-кассовой технике;
  • Истребованы сведения о движении денежных средств по счетам должника в целях установления обстоятельств возможного доведения до банкротства организации.

Во время судебного заседания представитель Супрун Л.А. заявила о том, что к участию в обособленном споре следует привлечь вместо Супрун Л.А. Горестова Антона Сергеевича, так как сделка по приобретению у него доли была оспорена ПАО «Сбербанк» в рамках производства по делу о банкротстве № А45-25475/2021 Горестова А.С.

Следить за ходом дела и принятых судебных актах инвесторы могут в карточке дела в системе Арбитражного суда. Мы со своей стороны продолжим рассказывать вам о новостях о банкротстве эмитента и оказывать поддержку представителю владельцев облигаций ООО «ЮЛКМ».

Общественное питание
Дядя Дёнер
Дефолтные компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner