Качество раскрытия информации ФПК «Гарант-Инвест» признано лучшим

Московский девелопер победил в конкурсе годовых отчетов Московской биржи в номинации «Лучшее раскрытие непубличных компаний-эмитентов облигаций».

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» заняла первое место в XXVI ежегодном конкурсе годовых отчетов Московской биржи в номинации «Лучшее раскрытие непубличных компаний — эмитентов облигаций». Компания также вошла в шорт-лист номинации «Лучший годовой отчет непубличной компании».

В этом году участие в конкурсе приняли 85 организаций, включая 11 дебютантов. Заявки на конкурс в этом году, в частности, отправили «Газпром», Сбербанк, РЖД, «Аэрофлот», «Северсталь», «Лукойл», «Татнефть», «Россети», «Норникель», «ФосАгро», «Интер РАО», «ЕвроХим».

Как сообщили в Московской бирже, оценка работ проводилась экспертной группой и жюри в два этапа. На первом этапе экспертная группа составила шорт-лист участников, из числа которых жюри, проведя собственную оценку, выбрало победителей. В состав экспертной группы и жюри вошли руководители Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) и Национальной финансовой ассоциации (НФА), представители крупных консалтинговых компаний, информагентств, банков и инвестиционных компаний, рейтинговых агентств, финансовые аналитики, представители бизнес-ассоциаций и специалисты по корпоративному управлению и коммуникациям.

«Сегодня качественное раскрытие информации — существенное конкурентное преимущество, и годовой отчет — ключевое звено этого процесса, уникальная возможность получить комплексное представление о бизнесе и результатах компании», — считает председатель правления Московской биржи Юрий Денисов.

Конкурс годовых отчетов Московская биржа проводит с 1997 г. Это одно из важнейших событий года в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами, площадкой для формирования стандартов представления информации о бизнесе и стратегии развития компании для ее акционеров, выявления современных тенденций и лучших практик с точки зрения содержания, структуры и дизайна годовых отчетов. Конкурс направлен на повышение уровня открытости публичных компаний и эффективное раскрытие информации для инвесторов и клиентов.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner