«Инвестиционная компания Юнисервис Капитал» стала членом СРО АМИКС

Решением Совета Ассоциации ООО «Инвестиционная компания Юнисервис Капитал» стало участником СРО АМИКС в отношении деятельности по инвестиционному консультированию.

Членство в СРО АМИКС открывает для ООО «Инвестиционная компания «Юнисервис Капитал» новые возможности:

  • Участие в рабочих группах и комитетах СРО по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы, связанной с регулированием деятельности инвестиционных советников и финансового рынка в целом;
  • Использование профессиональных программных продуктов и решений партнеров СРО АМИКС на эксклюзивных условиях;
  • Продвижение личного бренда инвестиционного советника на сайте СРО, в СМИ, а также на профессиональных мероприятиях АМИКС и мероприятиях его партнеров;
  • Обмен опытом и практикой с другими членами СРО (внутри сообщества советников);
  • Информационная поддержка СРО по всем вопросам, связанным с деятельностью инвестиционных советников.

В «Инвестиционной компании Юнисервис Капитал» отметили, что участие в Ассоциации международных инвестиционных консультантов и советников АМИКС — это возможность, используя накопленный опыт, и, объединив усилия с другими членами ассоциации, участвовать в законотворческих инициативах и жизни профессионального сообщества, внося свой вклад в развитие рынка ценных бумаг.

Напомним, что 21 декабря «Инвестиционная компания Юнисервис Капитал» получила лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской и депозитарной деятельности. Следующим шагом стало включение компании в Реестр членов СРО НФА.

Справка: Ассоциация международных инвестиционных консультантов и советников (АМИКС) была образована в марте 2018 г. с целью объединения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, специализирующихся на предоставлении консультационных услуг в области управления личными финансами и инвестирования на финансовом рынке. Основной задачей, стоящей перед СРО АМИКС, является содействие в формировании отрасли посредством участия в совершенствовании законодательства и развития саморегулирования в сфере инвестиционного консультирования.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner