ФПК «Гарант-Инвест» 30 лет!

Московская финансово-промышленная корпорация шагнула в четвертое десятилетие.

12 ноября 2023 г. финансово-промышленной корпорации и коммерческому банку «Гарант-Инвест» исполнилось 30 лет. За это время ФПК «Гарант-Инвест» прошла путь от организации с пятью сотрудниками, нулевыми выручкой и активами до холдинга с численностью штата более тысячи человек, выручкой в 6 млрд рублей в год (не считая банк) и активами размером 60 млрд рублей.

null

Сегодня ФПК «Гарант-Инвест» — это 16 объектов коммерческой недвижимости в столице, из которых 13 — торговые и многофункциональные центры площадью от 3 до 47 тыс. кв. м. На завершающем этапе находится строительство инновационного «зеленого» многофункционального комплекса WESTMALL на западе Москвы. По итогам девяти месяцев 2023 г. портфель инвестиционной недвижимости компании превысил 30 млрд рублей. За это время торговые центры ФПК «Гарант-Инвест» посетили 28,4 млн человек.

В своей деятельности ФПК «Гарант-Инвест» придерживается ESG-принципов, то есть, во главу угла ставит заботу об окружающей среде, этичное отношение к сотрудникам, клиентам и обществу, а также прозрачное корпоративное управление. Компания имеет собственный реестр из 62-х «зеленых» технологий, которые использует при редевелопменте и строительстве новых объектов. Перечень «зеленых» технологий постоянно пополняется и актуализируется. У ФПК «Гарант-Инвест» есть ESG-рейтинг от АКРА и рейтинг «зеленых» облигаций от «Эксперта РА».

Наряду с банковским финансированием ФПК «Гарант-Инвест» с 2018 г. активно привлекает фондирование на рынке публичного долга. За это время компания вышла на биржу с 14-ю выпусками облигаций общим объемом 21,5 млрд рублей, восемь из которых успешно погасила. Сейчас в процессе размещения находится выпуск серии 002Р-07.

Команда Boomin желает ФПК «Гарант-Инвест» дальнейшего процветания и благополучия! Пусть ваша деятельность всегда приносит щедрые плоды — для вас, ваших партнеров и инвесторов.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner