Банкротство, досрочное погашение, планы по размещению и существенные сделки: актуальное на сегодня
Московская биржа прекращает торги по облигациям ПСН Проперти Менеджмент, Ламбумиз досрочно погасил коммерческие облигации, РЕСО-Лизинг на следующей неделе проведет сбор заявок на новый выпуск. ММЦБ и Детский мир раскрыли существенную информацию.

Московская биржа приостанавливает с 26 июля торги корпоративными облигациями серии 01 и биржевыми облигациями серии БО-П01 ООО «ПСН Проперти Менеджмент». Решение принято в связи с признанием организации банкротом и введением в отношении нее конкурсного производства.

Общий объем эмиссии по облигациям компании составляет 25 млрд рублей. С марта прошлого года обязательства по выплате купона и оферте не исполнялись.

2 августа торги по ценным бумагам будут прекращены.

ЗАО «Ламбумиз» вчера досрочно погасило коммерческие облигации на 60 млн рублей.

По данным «Юнисервис Капитал», организатора инвестиционной программы, на привлеченные средства компания модернизировала оборудование и диверсифицировала базу поставщиков. 47 млн рублей выпуска «Ламбумиз» направил на пополнение оборотного капитала, из которых 15 млн было инвестировано на закуп картона у нового поставщика Stora Enso. Еще 13 млн рублей завод вложил в оборудование и развитие производственной площадки.

В обращении сейчас находится выпуск биржевых облигаций объемом 120 млн рублей.

ООО «РЕСО-Лизинг» 30 июля проведет сбор заявок инвесторов на четырехлетние облигации серии БО-П-05 объемом 5 млрд рублей. Ориентир ставки будет объявлен позже.

Организаторами размещения выступают Альфа-банк, BCS Global Markets, ВТБ Капитал, БК «Регион», Совкомбанк. Техническое размещение выпуска запланировано на 1 августа.

В настоящее время в обращении находятся семь выпусков облигаций компании общим объемом 24 млрд рублей.

Из других новостей рынка — раскрытие существенной информации от эмитентов.

ПАО «Международный Медицинский Центр Обработки и Криохранения Биоматериалов» сообщило о завершении размещения дополнительного выпуска акций. Компания разместила 223 948 бумаг по цене 672 рубля за одну. Таким образом, капитал «ММЦБ» увеличился более чем на 150 млн рублей.

В январе этого года компания уже выходила на публичный рынок с биржевыми облигациями. Выпуск объемом 30 млн рублей находится в обращении в полном объеме, для первых 4-х купонных периодов по облигациям установлена ставка на уровне 14,2%. Бумаги размещены на 10 лет.

ПАО «Детский мир» раскрыло информацию о сделке на 6,3 млрд рублей. Поставщиком по договору поставки товаров выступает китайская компания HONGKONG MIDDLE ASIA INTERNATIONAL LIMITED, специализирующаяся на текстильной промышленности.

Размер сделки составил 11,29% от стоимости активов ПАО «Детский мир». В обращении в настоящий момент находятся два выпуска биржевых облигаций компании общим объемом 8 млрд рублей.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner