Публикации о компании
8 дек. 2023 г.
8 декабря 2023 г.
Новости о банкротстве «Дядя Дёнера»
7 декабря произошло сразу два события в деле о банкротстве эмитента ООО «Дядя Дёнер».
3 ноя. 2023 г.
3 ноября 2023 г.
ПВО «ЮЛКМ» намерен привлечь контролирующих лиц «Дядя Дёнер» к субсидиарной ответственности
Представитель владельцев облигаций подал заявление о привлечении к субсидиарной ответственности директора ООО «Дядя Дёнер» Лыкова А. А., учредителей ООО «Дядя Дёнер» Супрун Л. А. и Супрун А. Е., а также ООО «Старт» и его бывшего директора Енину Г. А.
5 окт. 2023 г.
5 октября 2023 г.
Плохие новости для компании «Дядя Дёнер» и хорошие — для обманутых инвесторов
Представитель владельцев облигаций ЮЛКМ сообщил о первых результатах мероприятий, реализуемых в рамках конкурсного производства: проведенная инвентаризация и оценка имущества должника позволяет рассчитывать на перечисление части средств в счет задолженности перед инвесторами.
25 сен. 2023 г.
25 сентября 2023 г.
Новости банкротства ООО «Дядя Дёнер»
21 сентября в Арбитражном суде Новосибирской области состоялось судебное заседание по рассмотрению заявления ООО «ЮЛКМ» о включении в реестр требований кредиторов в размере 20 082 146,16 руб.
15 сен. 2023 г.
15 сентября 2023 г.
Организаторы: per aspera ad astra
Рынок организаторов размещений высокодоходных облигаций с начала СВО и ужесточения санкций претерпел значимые изменения. Его участники пережили смену собственников и ренейминг, приход новых игроков и череду дефолтов по облигациям клиентов. О том, как изменился рынок за последние полтора года и как он чувствует себя в современной экономической реальности — в обзоре Boomin.
24 июл. 2023 г.
24 июля 2023 г.
«Дядя Дёнер»: новости о банкротстве эмитента
20 июля представитель владельцев облигаций ООО «ЮЛКМ» подал в Арбитражный суд Новосибирской области заявление о включении в реестр требований кредиторов требования в размере 22 544 810 руб. (невыплаченный купонный доход по обоим выпускам, а также проценты за неисполнение обязательств по ст. 395 Гражданского кодекса РФ). Заявление подано в дополнение к ранее включенным в реестр требований.
3 июл. 2023 г.
3 июля 2023 г.
ООО «Дядя Дёнер» признано банкротом
Арбитражный суд Новосибирской области в ходе судебного заседания, которое состоялось 22 июня, принял решение признать эмитента ООО «Дядя Дёнер» банкротом. Суд пришел к такому выводу после рассмотрения всех доказательств, отчета управляющего и ходатайства кредиторов о введении конкурсного производства, сочтя их обоснованными. Согласно отчету временного управляющего, платежеспособность ООО «Дядя Дёнер» вероятно не может быть восстановлена.
27 июн. 2023 г.
27 июня 2023 г.
В отношении «Дяди Дёнера» введено конкурсное производство
Арбитражный суд Новосибирской области ввел конкурсное производство в отношении ООО «Дядя Дёнер».
14 апр. 2023 г.
14 апреля 2023 г.
Дефолтное поведение
Для рынка ВДО дефолты, к сожалению, — вещь неизбежная. Ситуации, когда эмитент не смог исполнить обязательства перед владельцами облигаций, были и пять лет назад, случались они и в прошлом году, будут происходить и впредь. Вопрос только в том, кто из эмитентов на этот раз — «слабое звено». Мы решили обобщить горький опыт в сегменте ВДО 2022-го года и рассмотреть каждый из шести дефолтных кейсов через призму поведения всех задействованных сторон — эмитента, организатора, рейтингового агентства и ПВО — изучить, были ли какие-либо сигналы до дефолта, а если были, то какие.
10 мар. 2023 г.
10 марта 2023 г.
ЮЛКМ инициировал включение долга по облигациям в реестр требований кредиторов «Дяди Дёнер»
Арбитражный суд Новосибирской области зарегистрировал заявление ООО «Юнилайн Капитал Менеджмент» (ЮЛКМ), как представителя владельцев облигаций ООО «Дядя Дёнер» серии БО-П01, о включении в реестр требований кредиторов должника.
29 сен. 2022 г.