«Торговый дом Синтеком» допустил техдефолт

ООО «Торговый дом Синтеком» допустило техдефолт по выплате 6-го купона выпуска облигаций серии БО-ПО1, сообщил представитель владельцев облигаций ООО «Волста». Причина неисполнения обязательств — отсутствие денежных средств в необходимом объеме. Из 3,2 млн рублей эмитент смог перечислить НРД только половину суммы.

В сообщении ПВО также говорится, что у эмитента возник льготный период на погашение задолженности, который составляет 10 рабочих дней. В случае нарушения сроков льготного периода оплаты у владельцев облигаций возникнет право требования досрочного погашения облигационного долга. В октябре 2022 г. компания уже допускала техдефолт при выплате 5-го купона, но смогла из него выйти.

ТД «Синтеком» завершил размещение бумаг серии БО-ПО1 объемом 100 млн рублей и сроком обращения 3,5 года в июле 2021 г. Номинальная стоимость одной облигации — 1000 рублей. Ставка купона установлена на уровне 13% годовых на весь срок обращения. По выпуску предусмотрена амортизация — по 25% от номинала, начиная с 11-го купона.

Других выпусков облигаций в обращении у компании нет.

Оптовая торговля
ТД Синтеком
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner