«Точка» и Global Factoring Network будут вместе развивать синдицированный факторинг

Разделив между собой доходность и риски по совместным сделкам, партнеры намерены расширить потенциал финансирования клиентов.

Цифровой банк «Точка» и факторинговая компания Global Factoring Network, специализирующаяся на цифровом факторинге для МСБ, стали партнерами по синдицированному факторингу. Партнерство «Точки» и GFN — это возможность системно расширить потенциал финансирования клиентов, разделить между сторонами доходность и риски по совместным сделкам, достичь синергического эффекта.

«Точка» развивает платформу факторинга и планирует дальше масштабироваться, в том числе благодаря синдицированному факторингу с GFN. «В партнерстве с Global Factoring Network у нас появляется значительно больше возможностей для финансирования каждого клиента из нашей обширной базы», — поясняет бизнес-девелопер в «Точке» Александр Пересыпкин.

Преимущества факторинга перед обычным кредитом заключаются в том, что в случае с факторингом банки оценивают кредитное качество и платежную дисциплину дебитора, а не финансовое состояние поставщика. Если компания осуществила поставку, то при помощи факторинга можно получить до 95% ее объема, не дожидаясь оплаты от заказчика.

«Мы рады начать работу с таким надежным и перспективным партнером, как «Точка». Сотрудничество позволит нам создавать новые интересные продукты, а также быстро и «бесшовно» привлекать большое количество новых профильных клиентов», — отметил управляющий партнер Global Factoring Network Алексей Примаченко.

Банк «Точка» и Global Factoring Network ожидают, что совместная работа позволит им укрепить свои позиции на рынке финансовых услуг.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner