Саратовский завод «Прогресс» признали банкротом
Восточный экспресс банк обанкротил своего заёмщика — электромеханический завод «Прогресс». Долг предприятия перед кредитной организацией составил 174 миллиона рублей.

Ранее в 2017 году заводу уже предъявлял претензии другой кредитор, Россельхозбанк, которому «Прогресс» был должен 37,4 млн рублей, включая штрафы и пени. Однако руководству предприятия удалось заключить мировое соглашение и аннулировать иск о банкротстве. Восточный экспресс оказался не настолько сговорчивым и довел дело до логического завершения.

В процессе рассмотрения дела выяснилось, что в распоряжении завода есть имущество, которое оценили в 198 млн рублей, а также запасы, денежные средства и дебиторская задолженность общей сложностью на 16 миллионов рублей. Конкурсное производство открыто сроком на 6 месяцев. 

Аффилированная к «Прогрессу» компания «СЭЗ Прогресс», зарегистрированная в Москве, также в стадии банкротства. Кроме Россельхозбанка, в залоге у которого находится практически все имущество предприятия (цеха, средства производства, транспорт), претензии к нему имеют многочисленные контрагенты и партнеры.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner