Компания «ТАМИ и КО» подтвердила кредитный рейтинг

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО «ТАМИ и КО» (объединяет магазины мужской одежды под брендом Henderson) на уровне BBB+(RU), изменив прогноз со «стабильного» на «позитивный». Изменение прогноза обусловлено ожиданиями АКРА относительно улучшения показателей долговой нагрузки и обслуживания долга на фоне роста рентабельности и операционного денежного потока в 2022-м и 2023 гг.

В 2022 г. компании удалось сохранить интерес потребителей к своей продукции: количество посетителей магазинов сети остается стабильным, а средний чек за десять месяцев 2022-го увеличился на 16,1%. Выручка составила 8,4 млрд рублей, а к концу 2022-го ожидается на уровне свыше 10 млрд рублей. Взвешенный показатель рентабельности по FFO до фиксированных платежей и налогов за 2020-2025 гг. составил более 33%. Сохранение рентабельности на этом уровне в среднесрочной перспективе будет способствовать росту FFO до фиксированных платежей и налогов и улучшению показателей финансового риск-профиля.

Взвешенное отношение скорректированного долга к FFO до фиксированных платежей компании составило 4,7х. Долговой портфель сформирован за счет долгосрочного облигационного займа, а также краткосрочных возобновляемых кредитных линий крупнейших российских банков. Заемные средства привлекались в рублях по плавающим и фиксированным процентным ставкам. Взвешенное отношение FFO до чистых процентных платежей к процентным платежам и взвешенное отношение FFO до фиксированных платежей к фиксированным платежам составили 3,6х и 1,5х соответственно.

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании объемом 1,7 млрд рублей.

Ритейл
ТАМИ и КО
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner