Компания «КИВИ Финанс» не смогла набрать достаточное число голосов на ОСВО

ООО «КИВИ Финанс» не смогло набрать достаточное число голосов, необходимое для принятия решений по повестке общего собрания владельцев облигаций серии 001Р-02. Большинство принявших участие владельцев (3,07 млн) проголосовали против. На ОСВО было вынесено два вопроса: об отказе от права требовать от эмитента приобретения облигаций серии 001P-02 и о признании не наступившими основания для приобретения бумаг.

Ранее АО «КИВИ» сообщило, что 11 апреля приобретет по оферте до 100% облигаций «КИВИ Финанс» серии 001Р-02. Оферта предусмотрена ковенантой на приобретение бумаг оферентом («КИВИ») в течение 30 рабочих дней в случае понижения кредитного рейтинга на три и более ступени российским рейтинговым агентством. Период представления облигаций к выкупу установлен с 29 февраля по 8 апреля. Агентом по приобретению выступает Газпромбанк.

Четырехлетние бумаги объемом 8,5 млрд рублей компания разместила в октябре 2023 г. Эмитент установил размер спреда к RUONIA на уровне 3,4% годовых (340 б.п.). Купоны ежеквартальные. Бумаги включены в Сектор ПИР.

«Эксперт РА» 10 апреля отозвал без подтверждения рейтинг кредитоспособности «КИВИ» и облигаций «КИВИ Финанс» в связи с отсутствием достаточной информации для применения действующей методологии, а также по просьбе рейтингуемого лица. Ранее у компании действовал кредитный рейтинг на уровне ruB- с развивающимся прогнозом, а также статус «под наблюдением».

Других выпусков компании в обращении нет.

Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner