«Ист сайбериан петролеум» (входит в холдинг «Голдман Групп») допустил техдефолт

ООО «Ист сайбериан петролеум» (входит в холдинг «Голдман Групп») допустило технический дефолт при выплате 47-го купона облигаций серии БО-П01 на сумму 1,497 млн рублей, сообщил ПВО «Регион Финанс». Ответ эмитента о причинах допущенного техдефолта не получен.

Как отмечает ПВО, владельцы облигаций вправе обратиться с требованием об исполнении обязательств по облигациям к поручителю по выпуску — ООО «СибНефтьРезерв».

В начале недели ООО «ТД «Мясничий» и ООО «ОбъединениеАгроЭлита», также входящие в холдинг «Голдман Групп», допустили техдефолты при выплате купонов и погашении части номинала выпусков облигаций. Также ранее техдефолт по выплате купона допустило ПАО «УК «Голдман групп».

«Эксперт РА» в мае 2023 г. отозвал без подтверждения рейтинг кредитоспособности УК «Голдман Групп» в связи с отказом компании от поддержания рейтинга. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruC с развивающимся прогнозом (был снижен в конце апреля после техдефолта по выпуску коммерческих облигаций ТД «Мясничий», который входит в «Голдман Групп»).

В обращении находится один выпуск облигаций ТД «Мясничий» на 34,95 млн рублей и один выпуск «Объединение АгроЭлита» на 175 млн рублей.

Оптовая торговля
ИС Петролеум
Дефолтные компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner