«Группа «Продовольствие» отправила первую партию «Геркулеса» в Сербию

По контракту российская компания должна поставить в европейскую страну около 650 тонн овсяных хлопьев, произведенных в Алтайском крае.

«Группа «Продовольствие» в декабре отгрузила первую партию овсяных хлопьев «Геркулес» в Сербию, рассказали Boomin в компании. Объем поставки продукции из Алтайского края составил 67 тонн. Всего по контракту компания поставит в европейскую страну около 650 тонн хлопьев на 25 млн рублей.

«Это первая поставка овсяных хлопьев в Сербию, но далеко не первый наш опыт работы с сербскими партнерами. С 2020 г. мы отгружаем в эту страну зеленую и красную чечевицу», — говорит директор департамента внешнеэкономической деятельности «Группы «Продовольствие» Антон Чернецкий.

Поскольку Сербия не имеет выхода к морю, специалисты «Группы «Продовольствие» организовали мультимодальную поставку продукции, задействовав несколько видов транспорта. Груз с предприятия в Алтайском крае был направлен в крытых вагонах по железной дороге до Беларуси, там продукция была перегружена и отправлена к месту назначения автотранспортом.

Перед отправкой «Геркулес» прошел проверку на соблюдение фитосанитарных требований страны-импортера, была проведена лабораторная экспертиза и получены все необходимые фитосанитарные сертификаты.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner