Голосование инвесторов «ПЮДМ» продолжается

На сайте boomin.ru с 28 декабря проходит голосование инвесторов ООО «ПЮДМ» об условиях реструктуризации выпуска. На сегодняшний день в опросе уже приняло участие несколько десятков инвесторов, которым в общей сложности принадлежит 32,9% объема бумаг в обращении.

Большинство инвесторов (27,7%) поддерживают предложенный эмитентом план. Тем не менее, этого количества инвесторов недостаточно, поэтому эмитентом было принято решение продлить голосование до 06 февраля 2023 года.

Генеральный директор ООО «ПЮДМ» Артем Евстратов призывает всех инвесторов высказать свое мнение по предложенному плану реструктуризации, отметив, что только при поддержке инвесторов компания сможет изменить сроки и порядок погашения выпуска, избежать дефолта и сохранить облигации в обращении. Компания предпринимает все возможные шаги, чтобы адресно донести информацию до держателей бумаг о проходящем опросе и рассчитывает на то, что сами инвесторы проявят определенную инициативу.

Напомним, что в соответствии с законодательством, для успешного проведения общего собрания владельцев облигаций и согласования реструктуризации необходимо одобрение плана не менее, чем 75% держателей бумаг.

Оптовая торговля
ПЮДМ
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner