«Делопортс» подтвердил ESG-рейтинг

АКРА подтвердило ESG-рейтинг ООО «Делопортс» на уровне ESG-5, категория ESG-С, что соответствует высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления.

Удельные (на единицу выручки) показатели компании по выбросам парниковых газов и энергопотреблению оцениваются лучше, чем у большинства организаций выборки, в то время как показатели по водопотреблению и выбросам вредных веществ в целом соответствуют среднеотраслевым значениям. Показатели образования отходов и сбросов сточных вод на единицу выручки хуже, чем у компаний выборки.

К показателям социального воздействия, оказавшим наиболее позитивное влияние на оценку «ДелоПортс», относятся уровень социальных инвестиций, текучесть кадров и показатель травматизма. Средний уровень заработной платы в компании (пересчитана в долларах США с учетом паритета покупательной способности) соответствует среднеотраслевому значению. Сдерживающее влияние на оценку оказывают показатель гендерного баланса и смертельного травматизма. Агентство отмечает позитивную динамику компании по показателям заработной платы и травматизма.

Компания получила высокие оценки за качество стратегического планирования и уровень раскрытия информации, а также умеренные оценки — за опыт работы членов совета директоров в отрасли (50%) и за концентрацию акционерной собственности. Сдерживающие факторы для оценки — отсутствие независимых членов в совете директоров и низкая стабильность его состава (средняя продолжительность пребывания в совете директоров составляет 1,8 года).

В обращении находится два выпуска облигаций компании общим объемом 12,98 млрд рублей.

Транспорт и логистика
Делопортс
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner