«Антерра» подтвердила рейтинг кредитоспособности

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности ООО «Антерра» на уровне ruB+ со стабильным прогнозом.

По расчетам агентства, отношение долга к EBITDA LTM на 30 июня 2022 г. (отчетная дата) составило 1.3х, что свидетельствует о низкой долговой нагрузке и оказывает поддержку рейтингу. На горизонте года от отчетной даты ожидается рост долгового коэффициента до уровня около 3.0х на фоне новых заимствований для финансирования капитальных затрат, которые будут направлены на строительство нового проекта на Байкале.

Уровень процентной нагрузки оценивается на максимальном уровне. На отчетную дату покрытие процентных платежей показателем EBITDA LTM составило около 7.0х. Агентство видит возможным ухудшение процентного покрытия компании в следующие 12 месяцев после отчетной даты до уровня около 3.0х за счет увеличения долговой нагрузки на фоне растущих капитальных затрат.

Агентство на высоком уровне оценивает фактор рентабельности компании. По расчетам «Эксперта РА», за 12 месяцев, предшествовавших отчетной дате, рентабельность по EBITDA составила 46% (предыдущий период 43%), а рентабельность по FCF — 32%. Агентство рассчитывает, что рентабельность ООО «Антерра» по EBITDA будет сохраняться на уровне 40%.

В настоящее время в процессе размещения на СПБ Бирже находится один выпуск облигаций компании на 150 млн рублей, на сегодня размещено бумаг на 128 млн рублей.

Гостиничный бизнес
Антерра
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner