Рейтинг, оферта, итоги размещения и расчет НКД «Каскада»
ЦФП подтвердил кредитный рейтинг и улучшил прогноз по нему. По выпуску «Каскада» в Системе торгов купонный доход больше рассчитываться не будет. «ЭНЕРГОНИКА» объявила итоги оферты. «АйДи Коллект» завершил размещение за один день.


01

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ООО МФК «ЦФП» (бренд VIVA Деньги) на уровне ruBB-. Прогноз по рейтингу изменен со стабильного на позитивный.

Рейтинг обусловлен адекватными конкурентными позициями на рынке МФО, адекватной позицией по капиталу при высокой рентабельности бизнеса, приемлемой оценкой управления кредитным риском и приемлемой позицией по ликвидности, а также удовлетворительной оценкой организации бизнес-процессов. Изменение прогноза по рейтингу связано с ожиданиями агентства по дальнейшему расширению масштабов бизнеса компании в онлайн сегменте в среднесрочной перспективе, а также повышению ее прибыльности и капитализации.


02

С 11 августа 2021 года по выпуску облигаций ООО «Каскад» серии 001Р-01 накопленный купонный доход в Системе торгов Московской биржи рассчитываться не будет.

Выпуск трехлетних биржевых облигаций серии 001Р-01 объемом 300 млн рублей был размещен в августе 2019 года. Изначально ставка купона была установлена на уровне 16% годовых. С 5-го по 8-й купонный период — на уровне 15% годовых.

В настоящее время в обращении есть еще один выпуск коммерческих облигаций компании объемом 50 млн рублей.


03

ООО «ЭНЕРГОНИКА» объявило итоги оферты по облигациям серии 001P-01. Владельцы бумаг не предъявили к выкупу ни одной облигации. Обязательств по выкупу не возникло.

Выпуск серии 001P-01 объемом 50 млн рублей был размещен в августе 2021 года. Ставка с 1-го по 4-й купонный период была установлена на уровне 15% годовых. С 5-го по 8-й — на уровне 13% годовых.

В настоящее время в обращении находится еще один выпуск облигаций компании объемом 100 млн рублей.


04

ООО «АйДи Коллект» завершило размещение выпуска трехлетних облигаций серии 01 объемом 400 млн рублей за один день торгов. Выпуск предназначен для квалифицированных инвесторов. Ставка купона установлена на уровне 12% годовых и зафиксирована на весь период обращения, купоны ежемесячные. По выпуску предусмотрена возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента. Номинал одной ценной бумаги — 1 000 рублей.

В настоящее время в обращении нет других облигаций эмитента.
_____________________________________________________________________________

Итоги торгов на Московской бирже в ВДОграфе.
Оптовая торговля
Каскад
Дефолтные компании
Энергетика
Энергоника
Биржевые компании
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner