Иск о взыскании задолженности к эмитенту и ставка купона
АПРИ «Флай Плэнинг» стал ответчиком по иску о взыскании задолженности, «ВсеИнструменты.ру» начислил доходы по своим ценным бумагам, Биофонд РВК продал свою долю в «Генетико».

С АО АПРИ «Флай Плэнинг» требуют взыскание задолженности в размере 166,7 млн рублей. Арбитражным судом Челябинской области принято определение о рассмотрении искового заявления конкурсного управляющего ООО «АльфаДевелопмент» к АО АПРИ «Флай Плэнинг» (правопреемник ООО АПРИ «Флай Плэнинг»). Согласно позиции конкурсного управляющего основанием возникновения задолженности является якобы существующее дополнительное соглашение № 45 от 04.07.2016 к договору генерального подряда № 4/ПФ от 18.07.2014, которым для застройщика АПРИ «Флай Плэнинг» увеличена стоимость строительства многоквартирных домов в мкр. Полифарм (Парковый-2) Центрального района г. Челябинска.

Эмитент выразил уверенность, что в удовлетворении ошибочных требований конкурсного управляющего ООО «АльфаДевелопмент» судом будет отказано.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска биржевых облигаций компании общим объемом 900 млн рублей.

ООО «ВсеИнструменты.ру» установило ставку с девятого по двенадцатый купон трехлетних облигаций серии БО-01 объемом 700 млн рублей на уровне 9% годовых.

Компания разместила выпуск в феврале 2019 года. Ставка купона с первого по четвертый была установлена на уровне 12,5% годовых, с пятого по восьмой — на уровне 11,5%, купоны ежеквартальные.

По выпуску предстоит исполнение оферты 17 декабря.

Организатор — ООО «Атон».

В настоящее время в обращении находятся два выпуска облигаций компании общим объемом 1,2 млрд рублей.

ООО «Биофонд РВК» продал свою долю в размере 17,79% в портфельной компании Центр Генетики и Репродуктивной Медицины «Генетико» (Genetico) основателю и генеральному директору Genetico Артуру Исаеву. Сделка является прибыльной для фонда, ее параметры не раскрываются. Совокупный объем вложений Биофонда РВК в проект с 2014 года составил более 180 млн. рублей.

В дальнейшем пакет Биофонда РВК будет разделен, и его конечными владельцами станут группа ИСКЧ (ООО «АйсГен-2») — 10% и Артур Исаев — 7,79%.

Центр Genetico — резидент Сколково и один из лидеров в области генетических исследований и медицинской генетической диагностики. Компания работает в направлениях, которые включают биоинформатику, исследования геномов и экзомов для диагностики и лечения тяжелых заболеваний, исследования генетики опухолей для таргетной терапии онкозаболеваний, секвенирование для научных исследований, преимплантационное генетическое тестирование эмбрионов (ПГТ), неинвазивное пренатальное тестирование (НИПТ). Начиная со второго квартала 2020 года, компания реализует проект по выявлению протективного-защитного иммунитета к коронавирусу SARS-CoV-2 и внедрению тест системы, предназначенной для выявления такого иммунитета.
Строительство и девелопмент
АПРИ «Флай Плэнинг»
Биржевые компании
Биржевые компании
Фармацевтика и медицина
ЦГРМ «ГЕНЕТИКО»
Биржевые компании
Фармацевтика и медицина
Артген
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner