ФПК «Гарант-Инвест» подтвердила соответствие бумаг принципам «зеленых» облигаций

«Эксперт РА» подтвердил выданное независимое мнение о продолжении соответствия облигаций серии 002P-02 АО «Коммерческая недвижимость Финансово-промышленной корпорации «Гарант-Инвест» принципам «зеленых» облигаций.

Компания рассматривает принципы устойчивого развития как одно из конкурентных преимуществ и использует средства, полученные в рамках выпуска облигаций, для финансирования в Москве строительства МФК West Mall площадью 27,36 тыс. кв. м, открытие которого планируется в 2023 г.

Строительство комплекса относится к «зеленому» строительству, основная задача которого – снижение потребления материальных ресурсов будущим зданием (энергии и воды) на протяжении всего жизненного цикла сооружения: от выбора участка под застройку, проектирования и производства строительных работ до эксплуатации, ремонта и сноса сооружения. В планах компании сертифицировать здание МФК West Mall по «зеленым» стандартам строительства.

АКРА 23 ноября присвоило статус «рейтинг на пересмотре — негативный» по кредитным рейтингам ФПК «Гарант-Инвест» и ее облигаций. Рейтинговое решение связано с неопределенностью относительно будущих оценок факторов финансового риск-профиля компании, в том числе вследствие наличия у нее планов по реализации нового проекта на фоне ожидаемых АКРА более слабых финансовых результатов 2022 г. по сравнению с изначальным прогнозом агентства. Текущий уровень кредитного рейтинга компании — BBB-(RU).

В настоящее время в обращении находится шесть выпусков облигаций компании общим объемом 7,6 млрд рублей.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner