«Тринфико Холдингс» выкупило 80% объёма дебютной эмиссии
ЗАО «Тринфико Холдингс» в рамках оферты выкупило 808 тысяч облигаций серии БО-01. Это больше 80% номинального объёма выпуска, размещенного на бирже всего три недели назад.

Фото: РЦБ-Casual

О том, что выкуп состоится так скоро, стало известно практически сразу же по размещении выпуска, ставшего дебютным для ЗАО «Тринфико Холдингс». Заявки на продажу облигаций принимались с 10 по 16 апреля. Выкуп прошёл в среду, 17 апреля.

Напомним, размещение миллиардного займа состоялось  27 марта  и завершилось за один день. Согласно условиям, срок обращения облигаций должен составить 5 лет, а ставка зафиксирована на весь срок на уровне 10% годовых.

Низкая ставка, молниеносное размещение и скоропостижный выкуп 80% бумаг — всё это позволяет сделать выводы о нерыночном характере этой эмиссии. Позволить себе такую схему оборота денежных средств может себе не каждый эмитент, учитывая стоимость подготовки и сопровождения выпуска на биржу. Но для инвестиционно-промышленного холдинга это вполне доступно, тем более, что организатором выступила ИК «Тринфико» — аффилированная компания.

Впрочем, не исключено, что оставшиеся 20% облигаций останутся в обращении на весь срок, особенно если они достались инвесторам-физлицам.

ЗАО «ТРИНФИКО ХОЛДИНГС» является холдинговой компанией группы ТРИНФИКО, которая была основана в 1993 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших независимых компаний в России. Группа ТРИНФИКО предоставляет диверсифицированный портфель финансовых продуктов и услуг, включая доверительное управление активами, управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами, индивидуальные структурированные продукты, управление недвижимостью, инвестиционно-банковское обслуживание, а также брокерские и депозитарные услуги.

По итогам 2017 года Группа ТРИНФИКО входит в ТОП-15 крупнейших управляющих компаний. Объем активов под управлением превышает 133 млрд рублей. Управляющие компании Группы ТРИНФИКО имеют высокие рейтинги надежности и качества услуг на уровне «А+» (очень высокий уровень надежности и качества услуг) от рейтингового агентства ЭКСПЕРТ РА (RAEX).

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner