Работа ритейл-сети «Красное&Белое» парализована из-за обысков
В головную компанию розничной сети «Красное&Белое» с обысками пришли силовики. Они занимаются выемкой документов в центральном офисе и проводят следственные действия на складах компании в Челябинске и Москве. Работа ритейлера парализована.

Фото: Красное&Белое

О том, что на объекты компании нагрянула команда из представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОН, стало известно накануне из короткого сообщения ТАСС. Уже в ночь на четверг, 27 декабря, появились подробности.

По сообщению самой компании, которое приводит информагентство, «основания обысков, озвученные силовиками: подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов». Есть сведения о том, что в Росалкогольрегулирование поступила информация о поступлении нескольких партий фальсифицированного алкоголя, в том числе, элитного. Насколько это соответствует действительности, правоохранительные органы не комментируют. 

В то же время, СМИ публикуют версии, среди которых — связь следственных действий с расследованием уголовного дела о пропаже «спиртных вещдоков» — конфискованной водки со склада Управления МВД по Челябинску. Фигуранты дела, бывшие полицейские, могли сбыть ее через сеть магазинов, предполагает Znak. com. Ранее они не сообщали следствию, куда делась изъятая водка, но того, что накануне они могли дать такие показания, исключать не стоит. Всего за период с 2013-го по 2014 год пропало без малого 950 тысяч бутылок арестованного контрафактного алкоголя на сумму 11 миллионов рублей.

«Красное&Белое» — один из самых быстрорастущих ритейлеров России: в рейтинге РБК он занимает 8 место с уникальным показателем роста выручки — за 5 лет в 7 раз. На сегодня его сеть насчитывает 7276 магазинов в 57 субъектах РФ. Основу товарной линейки составляет алкоголь. Головной офис находится в Челябинске, а свою историю компания отсчитывает с открытия первого магазина самообслуживания в формате «у дома» в 2006 году. 

Эксперты отмечают, что взрывному росту «Красного&Белого» способствует нестандартная и доказавшая эффективность бизнес-модель, которая затрагивает все аспекты деятельности, от работы с поставщиками, логистики и сбыта до мотивации каждого сотрудника.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner