«НЗРМ» получил субсидии
Минэкономразвития компенсировал новосибирскому эмитенту выплаты трех купонов.

«Новосибирский завод резки металла» получил компенсацию по первым трем купонным выплатам в размере 1,1 млн рублей и обратился за возмещением еще трех прошедших выплат. Компания ежемесячно выплачивает почти 1 млн купонного дохода держателям облигаций, размещенных на Московской бирже.

«НЗРМ», как участник государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса, имеет право на субсидии из федерального бюджета. Министерство экономического развития возмещает только фактически понесенные и документально подтвержденные затраты по выплатам купона, совершенным в срок в полном объеме. Размер субсидий рассчитывается с учетом установленной компанией ставки купона, ключевой ставки Банка России и другие параметры.

В августе министерство объявило второй этап сбора заявок на субсидирование. Программа господдержки рассчитана до 2024 года.

Заявки на получение субсидий из федерального бюджета принимались до 1 октября. Механизм субсидирования МСП для привлечения средств на бирже реализуется Министерством экономического развития впервые. Первыми компаниями, которые были отобраны для выдачи субсидий, стали «НЗРМ», «Талан-Финанс» и «Брайт Финанс».

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner