Новости больших эмитентов
«Открытие холдинг» допустил второй подряд технический дефолт, «Калашников» установил ставку купона на следующие два года обращения выпуска, «Управление отходами» регистрирует изменение в эмиссионные документы.

АО «Открытие холдинг» допустило технических дефолт по выпуску облигаций серии БО-04 объемом 60 млрд рублей. Эмитент не исполнил в срок обязательства по досрочному погашению облигаций на сумму 6,99 млрд рублей. Обязательство по досрочному погашению облигаций должно было быть исполнено 13 апреля. Причиной неисполнения стало отсутствие денежных средств в необходимом объеме.

9 апреля эмитент допустил первый техдефолт по данному выпуску, не исполнив обязательство по выплате купонного дохода за 6-й купонный период в размере 22,513 млрд рублей. Причиной также называлось отсутствие денежных средств в необходимом объеме.

АО «Концерн «Калашников» установило ставку купонов облигаций серии БО-П01 на уровне 9,1% годовых до погашения. Компания разместила 5-летний выпуск объемом 3 млрд рублей в апреле 2017 года. Ставка полугодовых купонов на первые три года установлена на уровне 10,9% годовых. По выпуску предстоит оферта с исполнением 28 апреля. Агент по приобретению — АБ «Россия».

Других выпусков облигаций в обращении у компании нет.

АО «Управление отходами» сообщило о направлении заявления на регистрацию изменений в решение о выпуске и изменений в проспект ценных бумаг облигаций серии 01 в Банк России. Изменения в решение о выпуске принято Советом директоров компании в феврале этого года, сами изменения эмитент не конкретизирует. 

В настоящее время в обращении находятся четыре выпуска облигаций компании общим объемом 6,8 млрд рублей.
Другая деятельность
Ситиматик
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner