Крупный производитель картона рефинансирует долг
Входящее в группу компаний «ДАФ» ПАО «Гофрон» сообщило о существенных сделках.
Иллюстрация: gofron.ru 

ПАО «Гофрон» привлекло 400 млн рублей в банке «ФК Открытие» под 9% годовых на рефинансирование долга перед банком «Возрождение», а также выступило поручителем по аналогичному кредитному договору с лимитом 350 млн рублей, заключенному между ООО «Картонно-бумажный комбинат» (входит в группу «ДАФ») и банком «Открытие».

Таким образом, завод рефинансировал общие долговые обязательства на сумму 750 млн рублей.

ООО «Группа компаний «ДАФ» является единоличным исполнительным органом ПАО «Гофрон» и контролирующим лицом ООО «Картонно-бумажный комбинат».

Согласно данным баланса, компания на протяжении последних трех лет сокращала объем долгосрочных кредитов — с 645 до 433 млн рублей. С кредиторской задолженностью иная ситуация, с 2016 года ее размер вырос почти втрое, достигнув в 2018 году 843 млн рублей.

Выручка за 2018 год достигла 2,4 млрд рублей, прибыль — 83 млн рублей.

В отчете за 2018 год сказано, что у ПАО «Гофрон» с 1996 года в обращении находятся 33 тыс. обыкновенных именных бездокументарных акций. В январе 2019 года компания разместила дополнительный выпуск из 132 тыс. акций по закрытой подписке.

ПАО «Гофрон» является крупным предприятием Центрального федерального округа по производству гофрированного картона и гофроупаковки. Работает на рынке с 1991 года.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner