Итоги размещения, новый выпуск и кредитный рейтинг
Группа Астон разместила выпуск облигаций за один день; МаксимаТелеком планирует новое размещение, выпуску присвоен кредитный рейтинг.

ООО «Группа Астон» полностью разместило выпуск трехлетних коммерческих облигаций серии КО-П03 на 270 млн рублей. Регистрационный номер выпуска: 4CDE-03-00544-R-001P. Срок обращения выпуска — 3 года.

Размещение проходило по закрытой подписке, среди потенциальных покупателей — Экспобанк и его клиенты. Ставка первого и второго купона установлена в размере 9,5% годовых, купоны будут выплачиваться раз в полгода.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска коммерческих облигаций компании общим объемом 400 млн рублей.

АО «МаксимаТелеком» планирует разместить выпуск облигаций серии БО-П02 объемом до 2.5 млрд рублей в ноябре. Срок обращения выпуска составит 3-3,5 года. 

АКРА присвоило выпуску кредитный рейтинг «BBB+(RU)» со статусом «рейтинг на пересмотре — негативный». Присвоение такого статуса отражает мнение АКРА относительно возможного изменения кредитного рейтинга компании в краткосрочной перспективе на фоне потенциального ухудшения ее финансовых результатов в связи с введением новых ограничительных мер для борьбы с распространением COVID-19 в Москве.

Кредитный рейтинг обусловлен высокой долговой нагрузкой, средним денежным потоком и средним уровнем ликвидности. Поддержку рейтингу оказывают сильный бизнес-профиль, высокая рентабельность и оперирование в регионах с высоким уровнем развития.

По оценке АКРА, выпуск не окажет влияния на показатели долговой нагрузки и покрытия компании, так как средства, полученные от размещения выпуска, будут направлены на рефинансирование текущей задолженности в соответствии с планами компании.

Биржевые компании
Управление активами
Группа Астон
Внебиржевые компании
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner