ГК «ЕКС» повысила кредитный рейтинг

Рейтинговое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг АО «ГК «ЕКС» до уровня BBB+(RU), прогноз по рейтингу — «стабильный».

Повышение рейтинга обусловлено увеличением оценки соответствующего субфактора бизнес-профиля компании в связи с ростом контрактной базы, улучшением оценки долговой нагрузки, а также ожиданиями агентства относительно дальнейшего роста FFO до чистых процентных платежей и налогов.

По мнению АКРА, ГК «ЕКС» по-прежнему отличается сильным операционным риск-профилем, сильными оценками ликвидности и денежного потока, низкой долговой нагрузкой, а также средними оценками обслуживания долга и размера бизнеса. Сдерживающими факторами для уровня кредитного рейтинга компании остаются высокие отраслевые риски и низкая рентабельность. Отрасль инфраструктурного строительства является высокорискованной по классификации агентства, что оказывает существенное давление на уровень рейтинга ГК «ЕКС». В то же время, по мнению аналитиков АКРА, компания оперирует в наименее рискованном сегменте этой отрасли, а частичному снижению отраслевого риска способствуют низкие риски неплатежей по госконтрактам.

В обращении находится один выпуск облигаций компании на 1,5 млрд рублей.

Строительство и девелопмент
ГК «ЕКС»
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner