Экскурсия по предприятиям холдинга «Голдман Групп». Часть III. Мясоперерабатывающий завод
Мы продолжаем серию видеоэкскурсий по предприятиям холдинга Goldman Group. Новый объект, который мы посетили, — мясоперерабатывающий завод в Солонцах, специализирующийся на производстве высококачественных консервов, паштетов и супов. О том, по каким принципам развивается это бизнес-направление и какие задачи стоят перед топ-менеджментом, смотрите в новом видео.

Производство мясных консервов — одно из самых молодых бизнес-направлений в холдинге Goldman Group и одно из самых динамичных. Всего полтора года назад комплекс глубокой переработки мяса «Солонцы» был переориентирован с изготовления колбас и деликатесов на выпуск мясных консервов и стал первым в Красноярском крае производителем мясной консервации. Ежемесячно предприятие выпускает около 1,5 млн банок консервов. 

В отличие от большинства участников сибирского рынка консервов, ориентированных на низкий ценовой сегмент, мясоперерабатывающий завод холдинга Goldman Group выпускает продукцию премиум-класса. Компания сделала ставку на удовлетворение спроса на экологичную, натуральную и полезную еду. Ассортиментная линейка предприятия включает около 60 позиций — консервов, паштетов и супов. Под брендом «Мясничий» компания поставляет на рынок консервы из говядины, свинины и кролика, мяса дичи, а также халяльные виды продукции. 

Основные поставщики сырья — мясоперерабатывающий комбинат холдинга и охотничьи хозяйства страны.

Консервы и паштеты холдинга представлены в крупных федеральных и региональных розничных сетях, одновременно компания развивает направление e-commerce. В 2021 году компания получила статус прямого экспортера и осуществила первые поставки за рубеж. В ближайших планах — расширение рынка сбыта в странах Юго-Восточной Азии, Европы и Северной Америки. Имеющиеся мощности позволяют увеличить производство до 2,5 млн банок в месяц.

О развитии направления мясной консервации рассказал генеральный директор ООО «Первая заготовительная компания», член совета директоров ПАО «Голдман Групп» Дмитрий Гелемурзин.


Дефолтные компании
Управление активами
Goldman Group
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner