Арбитражный суд включил требования двух ПВО ЭБИС в реестр кредиторов

Арбитражный суд г. Москвы включил в третью очередь реестра кредиторов ООО «ЭБИС» требования ООО «КВС», как представителя владельцев облигаций, по выпускам серии БО-П01 в размере 176,9 млн рублей, серии БО-П02 — на 181,8 млн рублей, серии БО-П03 — 174,9 млн рублей, серии БО-П04 — 469,8 млн рублей. Арбитражный суд г. Москвы также пошел навстречу ПВО ЭБИС серии БО-П05 — ООО «Регион-Финанс», — включив его требования в реестр кредиторов, за исключением требования в части задолженности по купонному доходу по облигациям, возникшей с даты введения наблюдения.

Арбитражный суд г. Москвы в октябре 2023 г. ввел в отношении ЭБИС процедуру наблюдения и принял к производству заявления ПВО КВС о включении в реестр требований кредиторов по выпускам ЭБИС серий БО-П01, БО-П02, БО-П03 и БО-П04. С 4 августа 2023 г. биржа прекратила торги облигациями ЭБИС серий БО-П03, БО-П04 и БО-П05. Также в октябре арбитраж признал несостоятельным (банкротом) ООО «Глобал Ресайклинг Солюшнз» — единственного участника ЭБИС.

«Эксперт РА» в июле 2023 г. отозвал рейтинг кредитоспособности ЭБИС без подтверждения в связи с окончанием срока действия договора, а также отсутствием достаточной информации для применения действующей методологии. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruD со стабильным прогнозом.

В обращении находится пять выпусков биржевых облигаций ЭБИС общим объемом 1,35 млрд рублей и два коммерческих на 200 млн рублей.

Обращение с отходами
ЭБИС
Дефолтные компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner