Публикации о компании
25 янв. 2023 г.
25 января 2023 г.
Сам себе организатор
Случившийся в декабре прошлого года дефолт «Главторга» вызвал у участников рынка ВДО вполне закономерный вопрос: как вообще эта компания оказалась на бирже — без организатора выпуска и с высокой закредитованностью? Ведь в обязанности организатора входит детальный анализ бизнеса, а затем, после проведения экспертизы, он разделяет с эмитентом все репутационные риски. В размещениях без организатора на первый план выходит техандеррайтер. Не происходит ли тогда по факту подмена понятий? Оттолкнувшись от кейса «Главторга», Boomin решил разобраться в том, что движет компанией, которая принимает решение о выпуске бумаг без организатора, а также почему на бирже таких единицы.
22 дек. 2021 г.
22 декабря 2021 г.
Старт размещений, ставки купонов и новая программа
МФК «Лайм-Займ» и «Петербургснаб» начинают размещение сегодня. ГК «ЕКС» установила ставку купона. «Соби-Лизинг» зарегистрировал программу облигаций. «НТЦ Евровент» установил ориентир ставки купона. «Брайт финанс» установил ставку купона по выпуску в обращении.
10 дек. 2021 г.
10 декабря 2021 г.
Старт размещения, новый выпуск и ставка купона
«Первое коллекторское бюро» начинает размещение сегодня. «Брусника. Строительство и девелопмент» установила ставку купона. «Петербургснаб» зарегистрировал выпуск. ГК «Пионер» разместила выпуск за один день торгов.
30 ноя. 2021 г.
30 ноября 2021 г.
Старт размещения, новая программа и ставка купона
«ЭБИС» начинает размещение сегодня. «Петербургснаб» зарегистрировал программу. «Пионер-лизинг» установил ставку купона выпуска в обращении. «Техно лизинг» подтвердил кредитный рейтинг. «Аэрофьюэлз» разместил половину выпуска.