Завершилась добровольная оферта ООО «Юниметрикс»
Вчера, 28 апреля, были подведены итоги проведения добровольной оферты. Заявки на выкуп облигаций принимались по цене 95% от номинальной стоимости в период с 13 по 26 апреля.

Данная оферта являлась добровольной и была объявлена ООО «Юниметрикс» по собственному усмотрению, поэтому заявки принимались на условиях, установленных эмитентом — по цене 95% от номинальной стоимости. Участие инвесторов в данной оферте также являлось добровольным. Агентом по приобретению облигаций выступил: АО «Банк Акцепт».

Заявки держателей облигаций, оформленные в соответствии с требованиями, были удовлетворены в полном объеме вчера, 28.04.2022 г. Общее количество бумаг по заявкам на выкуп составило 652 шт., сумма приобретенных облигаций эмитентом в рамках оферты равна 619 843,36 рублей или 950,68 рублей на одну бумагу.

Напомним, что выпуск облигаций ООО «Юниметрикс» был размещен на Московской бирже 9 сентября 2019 года, объемом эмиссии 400 млн рублей. Решение об объявлении оферты было принято компанией не вследствие наступления каких-либо событий, а по собственному усмотрению эмитента, целью объявленной добровольной оферты являлось сокращение долга через обратный выкуп облигаций, поскольку по словам руководства компании, средства от облигационного займа сейчас не в полном объеме необходимы нефтетрейдеру.
Оптовая торговля
Юниметрикс
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner