«Юниметрикс» перечислил доход за 33-й купонный период
Эмитент полностью исполнил свои обязательства, перечислив средства в Национальный расчетный депозитарий с задержкой в два рабочих дня.

Как сообщалось ранее, причиной несвоевременной выплаты купона явился недостаток денежных средств на расчетном счету ООО «Юниметрикс» на плановую дату выплаты. Подобная ситуация возникла впервые за почти 3 года обращения облигаций и стала следствием задержек поступлений средств от контрагентов. 

«Конечно, мы понимаем, что подвели наших инвесторов и поставили под удар свою репутацию на публичном рынке капитала. Но изменить случившееся мы уже, к сожалению, не можем. Можем только сделать выводы и не допускать подобных задержек в будущем» — комментирует ситуацию руководитель проекта «Юниметрикс» Елизавета Шорохова. 



Напомним, что ранее эмитент также заявлял о своем намерении провести общее собрание владельцев облигаций с целью согласовать с инвесторами продление срока обращения выпуска ЮниМетрикс-01-об. Согласно заявлению эмитента, эти планы никак не связаны с возможностями компании своевременно выплачивать купонный доход инвесторам.
Оптовая торговля
Юниметрикс
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner