ЮЛКМ направила иск против компании «КИСТОЧКИ Финанс»

ООО «ЮЛКМ», выполняющий функции ПВО по выпуску ООО «КИСТОЧКИ Финанс» серии БО-П01, направил в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области исковое заявление о взыскании с эмитента задолженности перед владельцами облигаций.


Размер исковых требований составляет 30,22 млн рублей, в том числе 30 млн рублей — непогашенная номинальная стоимость бумаг и 216,6 тыс. рублей — проценты за нарушение срока возврата суммы займа.

В рамках предварительного голосования по условиям реструктуризации выпуска серии БО-П01 эмитент не смог собрать требуемые по закону 75% голосов, при том что большинство инвесторов, принявших участие в опросе, согласились с предложенными условиями реструктуризации.

Трехлетние облигации серии БО-П01 объемом 40 млн рублей компания разместила в июне 2019 г. по ставке ежемесячного купона 15% годовых, зафиксированной на весь период обращения бумаг. Номинальная стоимость одной облигации составляет 10 тыс. рублей. 17 июня компания допустила дефолт при погашении 75% от номинала выпуска облигаций на сумму 30 млн рублей.

Подробнее на нашем сайте.

Других выпусков в обращении у компании нет.


Индустрия красоты
КИСТОЧКИ Финанс
Дефолтные компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner