Выпуск облигаций МФК «КарМани» доступен в системе Boomerang
Выпуск серии О1 облигаций ООО МФК «КарМани» будет доступен для покупки частным инвесторам с помощью системы Boomerang.

Направить уведомление о желании участвовать в размещении выпуска можно 20 сентября с 11 до 15 часов по московскому времени, размещение выпуска назначено на 23 сентября. Размещение пройдет по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов. Организаторами выступают ИФК «Солид», ИГ «УНИВЕР Капитал», ИК «РИКОМ-ТРАСТ».

Параметры выпуска:

  • Объем — 400 млн рублей
  • Срок обращения — 3 года
  • Ориентир купона — 12.75% годовых
  • Ориентир доходности — 12,7-13,2%
  • По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения: тело долга выплачивается в 6, 12, 18, 24 и 30 купонные периоды по 10% от номинала
В январе 2021 года «Эксперт РА» присвоил рейтинг кредитоспособности МФК «КарМани» на уровне ruBB-, прогноз «стабильный». В настоящее время в обращении находятся три выпуска облигаций компании на 850 млн рублей.

«КарМани» работает на рынке микрофинансирования с февраля 2011 года. Специализируется на предоставлении займов физическим и юридическим лицам под залог автомобиля или спецтехники при условии, что техника остается в пользовании и собственности своего владельца. География бизнеса «КарМани» охватывает более 60 регионов страны. 

Для приобретения ценных бумаг в день размещения необходимо 20 сентября в период с 11 до 15 часов по московскому времени заполнить форму в системе Boomerang и получить письмо с подробной инструкцией.

При подтверждении совершения сделки по покупке облигаций для инвесторов предусмотрено вознаграждение в размер 0,5% от приобретенного объема облигаций. Минимальный объем сделки для получения бонусов установлен в размере 200 тыс. рублей.

Данные о Ценных бумагах (Инструментах) приведены в информационных целях и не должны расцениваться Инвестором как совет, рекомендация. Информация носит справочный характер. ООО «БУМИН» не проводил анализа финансового положения эмитента и не несет ответственности за какие-либо прямые или косвенные убытки, или ущерб в связи с использованием информации, содержащейся в публикации.
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner