Выпуск, ассоциация и рейтинг
В ожидании новостей о новых выпусках, следим за старыми эмитентами. Во внимании «Дядя Дёнер», «Сибирский КХП» и «МигКредит».

ООО «Дядя Дёнер» сообщило о направлении заявления на регистрацию выпуска биржевых облигаций серии БО-П02, номинальной стоимостью 10 тыс. рублей каждая. Срок обращения бумаг составит 3 года. Сумма выпуска и ставка пока не сообщаются.

ООО «Сибирский КХП» решением общего собрания участников приняло решение вступить в Ассоциацию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области.

Напомним, что в декабре прошлого года омская компания начала размещение выпуска облигаций объемом 100 млн рублей, номиналом одной бумаги составил 1 000 рублей. Ставка первого купонного периода установлена на уровне 11% годовых, последующие купоны рассчитываются как «ключевая ставка Банка России + 4,75%». Организатором выступил «Среднеуральский брокерский центр»

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО «МигКредит» на уровне BB-(RU). Прогноз изменен на «развивающийся». Кредитный рейтинг обусловлен удовлетворительным бизнес-профилем, сильной позицией по капиталу, слабой оценкой фондирования и ликвидности, слабым риск-профилем.

«Развивающийся» прогноз отражает мнение АКРА относительно неопределенности структуры собственности МигКредита и взаимоотношений собственников с банковскими кредиторами. В качестве альтернативных сценариев на горизонте 12–18 месяцев АКРА не исключает возможности изменения стратегии МФО на более агрессивную, а также изменения дивидендной политики и структуры собственности.

«МигКредит» — один из лидеров на рынке микрофинансовых организаций в России; основным бенефициарным собственником МФО выступает семья А. Мамута.

Подробнее о рейтинге на сайте АКРА.
Общественное питание
Дядя Дёнер
Дефолтные компании
Биржевые компании
Биржевые компании

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner