В суд поступил очередной иск о банкротстве одной из компаний ГК «Конквест»
Иск ценой более 605 тыс. рублей к новосибирскому ООО «Конквест-фуд» подал его поставщик — АО «Союзснаб».
Фото: www.teppan.ru

Компания из Подмосковья, торгующая пищевыми продуктами, пытается признать банкротом дочернее предприятие известной группы, управляющей рестораном «Аджикинежаль», баром «Мятный карась», пиццерией Drovamuka и др. популярными заведениями Новосибирска.

Согласно картотеке арбитражных дел, исковые заявления к «Конквест-фуд» начали поступать с 2014 г. За 18 лет своего существования (дата регистрации — август 2001 г.) компания выступила 20 раз ответчиком и 2 — истцом. В 2015 г. «Союзснаб» уже подавал заявление с требованием о взыскании аналогичной суммы по договору поставки. Экономический спор по гражданским правоотношениям закончился выплатой «Конквест-фуд» своей задолженности. Теперь же поставщик требует банкротства.

Похожая ситуация сложилась у компании с ООО «Промресурс». Последняя также добилась в судебном порядке возврата долга в полном объеме, а через год пыталась признать должника банкротом в связи с наличием новой просроченной задолженности. «Конквест-фуд» тогда объяснил это корреспонденту «Континент Сибирь» наличием временных сложностей в работе.

По данным «Контур.Фокуса», выручка ООО «Конквест-фуд» упала в 2016 г. до 44 млн руб., чистая прибыль — с 24,6 млн руб. до нуля. Данных за 2017 год в открытых источниках нет.

Также по теме

Коротко о главном
Подписаться на рассылку
banner
banner